Навигация по сайту
Новое сообщение

Привет, Гость, тебе прислали новое
личное сообщение - прочитать

Форма входа


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Персонажи Resident Evil: Outbreak File #1

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  [Страница 3 из 4]


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer пишет:вот эта тема, страница 3 сообщение 35 - http://www.residentevilarena.com/t805p30-topic .
видишь я хочу отдельно тему создать концовок секретов и прохождения, чтобы можно зайти в тему оутбрейка и спокойно найти.


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:видишь я хочу отдельно тему создать концовок секретов и прохождения, чтобы можно зайти в тему оутбрейка и спокойно найти.
Без проблем, создавай.
http://www.residentevilarena.com


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Demon - Killer, REFаn, в сети распространен Guide, по которому можно пройти игру на 100% - но только по первой части, вторую еще не оцифровали Very Happy  всем впадлу тратить 1000 рублей на книжечку с EBAY и отдать на оцифровку в формате PDF...


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer, ты вроде знаток в оутбрейке, объясни решение одной загадки, т.е. нужно в 3-ем сценарии из двух записок вычислить код для терминала, управляющий этажом b2f. Сам код или пароль я знаю 3555 на нормальной сложности, но меня раздирает вопрос: как получить этот пароль? Уже так и эдак, ну а пароль какой нужен не выходит. (ниже скрины двух записок)

скрины:


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
HATCHET-161 пишет:в сети распространен Guide, по которому можно пройти игру на 100% - но только по первой части, вторую еще не оцифровали   всем впадлу тратить 1000 рублей на книжечку с EBAY и отдать на оцифровку в формате PDF...
Ну да, есть такое, а жаль.

REFаn пишет:ты вроде знаток в оутбрейке, объясни решение одной загадки, т.е. нужно в 3-ем сценарии из двух записок вычислить код для терминала, управляющий этажом b2f. Сам код или пароль я знаю 3555 на нормальной сложности, но меня раздирает вопрос: как получить этот пароль? Уже так и эдак, ну а пароль какой нужен не выходит. (ниже скрины двух записок)
Ахах, знаю - знаю решение этой головоломки. Объясняю - чтоб получить этот самый пароль, нужно "совместить" так сказать цифры одного документа с другим. Первый документ добываешь на втором этаже в комнате медсестер (или как она там дословно называется, я не помню, короче комната рядом с лифтом на втором этаже). Там надо открыть попытаться открыть шкафчик на стене, после чего из него вырвутся пиявки, разбив стекло и у перса начнется кровотечение, ибо его порежет осколками. Так что перед тем, как открывать стекло, лучше один или даже два пакета с кровью положить на пол, а потом открывать шкафчик. В этой же комнате кстати есть пистолетные патроны, пистолет и "морозилка" с тремя пакетами крови.
Второй документ добываешь на первом этаже в той комнате, где Карлос в РЕ 3 мог сохраниться впервые (тогда в главном зале госпиталя появились Хантеры, надо было или убить их, или забежать в следующее помещение, в котором была печатная машинка). Заходишь в эту комнату, и на столе возле двери, ведущей к комнате с лифтом (Карлос там еще диктофон добывал в этом помещении) лежит еще один документ.
Далее - читаешь первый документ (который добыл на втором этаже). Там написаны коды. Тебе нужен будет код Кармин - 1210. Затем читаешь вторую записку (добытую на первом этаже) - там на первой странице должно быть написано число, которое тебе нужно прибавить к 1210 (например +4105. 1210 + 4105 = 5315. Т.к. в твоем случае +2345 стоит, значит тебе нужно сделать так - 1210 + 2345 = 3555). Полученный результат от суммы чисел (5315 в моем примере или 3555 в твоем) и есть код. И еще можно разблокировать путь на крышу, пароль от нее всегда 0930 (в комнате с лифтом на первом этаже на столе рядом с антивирусом, который можно подобрать, написано - "День рождения моей дочери - 30 - ое сентября". Вот дату ввести и надо будет - 0930. Первые два числа - месяц, вторые два - день). Там можно добыть на Нормале зеленую и красную травы, пистолетные патроны, и, если играешь за Синди или Кевина, полицейский на крыше на Нормале дает Пистолет - пулемет (а на Сложном и Очень Сложном - пистолет, стреляющий очередями по 3 патрона).

Добавлю еще кое - что. В последнем сценарии (Решения, Решения) будет головоломка с часами, и вот ее уже я не знаю как решать, просто напишу цифры - 10:05, 03:25, 07:40, 02:50 (этот код на Very Hard'е). Возможно, на Тяжелом еще какой - то код есть, который отличается от этих кодов, надо будет пройти его кстати и посмотреть.
http://www.residentevilarena.com


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer, спасиба дружище! Вот еще - ты не в курсе какой ранг при завершения лучше?

0 - F Rank
1 - E Rank
2 - D Rank
3 - C Rank
4 - B Rank
5 - A Rank
или
6 - S Rank

PS: так как боты лечится не хотят, в самом вверху показателя у них постепенно цвет меняется на желтый, а потом последняя стадия на красный, и после бот подыхает, даже если нет укусов, все равно шкала постепенно заполняется, а жрать траву бот не хочет, даже не знаю как и заставить, что-то надоело с этим парится - отыскал универсальный чит код при котором бацала к ним не лезет (ну типа у них иммунитет Very Happy ) и усе можно "почти" за них не беспокоится, а то вообще из за этих оленей не успеваю все обшарить, надо же этих стариков подгонять, ну вроде одной проблемы меньше, пусть и дальше тупят пустоломы! 8) 

вот чит: нет бацилле!
20667DF8 34100000


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:спасиба дружище! Вот еще - ты не в курсе какой ранг при завершения лучше?

0 - F Rank
1 - E Rank
2 - D Rank
3 - C Rank
4 - B Rank
5 - A Rank
или
6 - S Rank
Думаю, что скорее всего, как и в других частях, S - самый лучший ранг, а F - самый фиговый.

REFаn пишет:PS: так как боты лечится не хотят, в самом вверху показателя у них постепенно цвет меняется на желтый, а потом последняя стадия на красный, и после бот подыхает, даже если нет укусов, все равно шкала постепенно заполняется, а жрать траву бот не хочет, даже не знаю как и заставить, что-то надоело с этим парится - отыскал универсальный чит код при котором бацала к ним не лезет (ну типа у них иммунитет  ) и усе можно "почти" за них не беспокоится, а то вообще из за этих оленей не успеваю все обшарить, надо же этих стариков подгонять, ну вроде одной проблемы меньше, пусть и дальше тупят пустоломы!  вот чит: нет бацилле!20667DF8 34100000
Цвет кружка - это заполненность вирусом. Синий цвет - перс заражен меньше, чем на половину. Зеленый - от 50% до 80%. Желтый - от 80% до 95%. И красный - от 95% до 100%. Лечиться они не станут, если хп у них полное, но заражение серьезное. И что плохо, так это то, что они и антивирусы не жрут (видимо, разрабы не дали им такой возможности). А насчет того, что дохнут - так там можно купить режим "Соло" и проходить без ботов. Лично я так порой и делаю (чтоб быстрее по времени проходить). Но с ботами лично мне надежней. Я лично вместе с ботами играю быстро, у них зачастую к концу сценария всего лишь только синий кружок (т.е. заражены меньше, чем наполовину), а вот у меня в основном зеленый. До желтого, а тем более красного, давно не доходил)). Хотя в самом начале (когда только начал в Аут играть) тоже бывало что аж до желтого доходило у моего перса на Легком.
http://www.residentevilarena.com


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer пишет:Думаю, что скорее всего, как и в других частях, S - самый лучший ранг, а F - самый фиговый.
Во как, а я думал лучший А.

Demon - Killer пишет:Цвет кружка - это заполненность вирусом. Синий цвет - перс заражен меньше, чем на половину. Зеленый - от 50% до 80%. Желтый - от 80% до 95%. И красный - от 95% до 100%.
вот и я об этом же!

Demon - Killer пишет:так там можно купить режим "Соло"
Ты имеешь ввиду когда выбираешь режим ОДИНОКИЙ ВОЛК?
Demon - Killer пишет:плохо, так это то, что они и антивирусы не жрут (видимо, разрабы не дали им такой возможности)
вот вот, ни антивирусы, ни синее растение не жрут, а по идее это растение снимает уровень заражения, я с самого начала об этом говорил... глупые боты... даже до смешного доходит, даешь им команду ко мне, а они типа неа... правда некоторые понимают, а эти двое из третьего сценария (играя за Кевина) вообще им бесполезно давать команды, мчатся куда то и убегают. facepalm 


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:Во как, а я думал лучший А.
Думаю, что там принцип такой же, что и в других частях - S - самый лучший ранг, а A вторым после S идет.

REFаn пишет:Ты имеешь ввиду когда выбираешь режим ОДИНОКИЙ ВОЛК?
Ну да. Там ботов вообще нет, проходишь чисто один.

REFаn пишет:вот вот, ни антивирусы, ни синее растение не жрут, а по идее это растение снимает уровень заражения, я с самого начала об этом говорил...
Насчет антивирусов - это да. А вот насчет растения - не только синее приостанавливает заражение, любая лечилка его приостанавливает (даже спрей). А просто так ради приостановки вируса боты даже у меня лечилки не жрут, если у них хп полное.


REFаn пишет:глупые боты... даже до смешного доходит, даешь им команду ко мне, а они типа неа... правда некоторые понимают, а эти двое из третьего сценария (играя за Кевина) вообще им бесполезно давать команды, мчатся куда то и убегают.
Ну да, они могут отказываться помогать. Но вот Йоко, я думаю, точно будет следовать за тобой. По крайней мере у меня она за всеми персонажами (кроме Джима и Джорджа) с самого начала ходит.

Кстати, ща скоро запилю видос, как я с ботами на Very Hard'е проходил сценарий Решения,Решения за Синди Very Happy (один бот выжил, второму не повезло - акула догнала и съела) с бесконечными патронами, правда (с конечными пока не могу оба Аута осилить на Hard и Very Hard).
http://www.residentevilarena.com


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer, я пока что на нормале ранг Е получил, 95 процентов пройдено, особенно учитывается количество собранных секретных предметов, а их 8, ну и остальных файлов вроде всегда тоже 8, в третьем сценарии заметил, что когда приобрел несколько файлов, а именно 3 дневника, то эти три файла еще и в ячейке снаряжения место занимает, кое как до нес их до финала сценария, концовка не о чем. И еще если один из напарников подыхает, то у него вместо 4-х ячеек становится 8 - с чего это непонятно.


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:я пока что на нормале ранг Е получил, 95 процентов пройдено, особенно учитывается количество собранных секретных предметов, а их 8, ну и остальных файлов вроде всегда тоже 8, в третьем сценарии заметил, что когда приобрел несколько файлов, а именно 3 дневника, то эти три файла еще и в ячейке снаряжения место занимает, кое как до нес их до финала сценария, концовка не о чем. И еще если один из напарников подыхает, то у него вместо 4-х ячеек становится 8 - с чего это непонятно.
Молодец. А насчет увеличения слотов - я тоже этого не знаю, почему так.

Прохождение сценария на VH (Very Hard'е):
http://www.residentevilarena.com


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer пишет:насчет увеличения слотов - я тоже этого не знаю, почему так.
я уже хотел забрать у него эти слоты - да вот не как! Very Happy 


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Еще интересное место в 3-ем сценарии - и видишь не выбить ту решетку, а обкуренный зомбак как статуя тупа таращится и все! assassin 

скрин:


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:я уже хотел забрать у него эти слоты - да вот не как!
Потому что в этой игре ты не гопник Very Happy .

REFаn пишет:Еще интересное место в 3-ем сценарии - и видишь не выбить ту решетку, а обкуренный зомбак как статуя тупа таращится и все!
Да, есть там такое место на первом этаже. Туда дверь ведет из главного зала госпиталя (правда поначалу она решеткой закрыта, надо ее поднять).
http://www.residentevilarena.com


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer пишет:Потому что в этой игре ты не гопник Very Happy
ниче после резидентов в Driver 76 можно игруху опробовать! dash 

Demon - Killer пишет:Да, есть там такое место на первом этаже. Туда дверь ведет из главного зала госпиталя (правда поначалу она решеткой закрыта, надо ее поднять).
Чета она вообще не открывается, а эти пустозвоны не помогают поднять! crazy


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:ниче после резидентов в Driver 76 можно игруху опробовать!
Ну да.

REFаn пишет:Чета она вообще не открывается, а эти пустозвоны не помогают поднять!
А так вроде бы и должно быть.
http://www.residentevilarena.com


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer, помоги решить головоломку с пазлами в 4-ом сценарии, там еще три картины с переключателями, даже в прохождениях описания этого нету, а я уже устал голову ломать - это очень трудная головоломка!


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:помоги решить головоломку с пазлами в 4-ом сценарии, там еще три картины с переключателями, даже в прохождениях описания этого нету, а я уже устал голову ломать - это очень трудная головоломка!
Извини, что вчера не ответил - с VooDoo играли во второй Аутбрейк в коопе, было весело Very Happy .

Значит так, объясню пошагово после спойлеров с картинками (на самом деле эта загадка очень легкая).

Вот здесь написана подсказка, которая намекает на то, как решить головоломку:
Спойлер:

Далее идем и осматриваем карту, на ней есть красные участки и зеленые участки, красные участки - это те картины, на которых переключатели поставлены верно, а зеленые - на которых неверно (в моем случае неверно поставленных переключателей было только два). 1, 2, 3 картины на 1 - ом этаже (комнаты 102 - 104), 4 - ая на втором (комната 202). До того, как я посмотрел карту, картины я не трогал:
Спойлер:

Далее идем в те комнаты с картинами, в которых переключатель поставлен неверно и ставим его в другое положение, у меня было так (сначала начал с 4 - ой, закончил 1 - ой):
4 - ая картина:
Спойлер:

1 - ая картина:
Спойлер:
Т.е. в 4 - ой картине мне надо было перевести переключатель вверх, а в 1 - ой - вниз. Когда правильно поставишь последний переключатель, надпись на картинах должна загореться:
Спойлер:
Далее идешь в комнату 204 и забираешь золотой ключ у рыцаря. Вот и вся головоломка.

Вот так и проходим Very Happy :
Спойлер:
http://www.residentevilarena.com


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer пишет:на самом деле эта загадка очень легкая
да верно - легкая. Как оказалось в моем случае головоломка решена, т.е. играя за Кевина, Йеко сама решила эту задачу, а я думал что в картины нужно вставлять золотой ключ и как то открыть ту в 204 комнате (в прохождение было написано, что золотой ключ надо приминать на картине, вот и я парился с этой задачей, а как оказалось в прохождение наверно хотели ввести в заблуждение). Я как сразу попал в комнату 204, на картине были все индикаторы включены, но это карта, чтобы пройти на 100% - нужно ее заполучить, а как это сделать без понятия, может персонаж сразу при ее активации запомнил.


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer, у тебя на скрмнах картинка такая сглаженная и четкая, как ты это замутил?


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:да верно - легкая. Как оказалось в моем случае головоломка решена, т.е. играя за Кевина, Йеко сама решила эту задачу, а я думал что в картины нужно вставлять золотой ключ и как то открыть ту в 204 комнате (в прохождение было написано, что золотой ключ надо приминать на картине, вот и я парился с этой задачей, а как оказалось в прохождение наверно хотели ввести в заблуждение). Я как сразу попал в комнату 204, на картине были все индикаторы включены, но это карта, чтобы пройти на 100% - нужно ее заполучить, а как это сделать без понятия, может персонаж сразу при ее активации запомнил.
Так ведь когда идет разделение по маршрутам в сценарии, ты всегда идешь с каким - то ботом по одному пути, а третий бот идет в одиночку по другому пути и решает загадки там. Решать загадки в обоих маршрутах нужно только в том случае, если бот сдох, не успев добыть ключевой предмет в конце маршрута (в твоем случае это был серебряный ключ, и бот не помер как я понял) или если ты играешь в режиме "Одинокий волк". А насчет золотого ключа - полный бред. Мой тебе совет - пользуйся этим прохождением лучше, там обманок нет, и к тому же там тоже прохождение на Нормале и тоже за Кевина - http://www.residentevillive.ru/solution/reob1.php . Ибо я в первый раз слышу, чтоб золотой ключ нужно было на картине применять. Вот двери, требующие золотой ключ - это да, на них его надо применять (как и серебряный ключ на дверях, требующих серебряный ключ), а вот про картины - чушь полная.

REFan пишет:у тебя на скринах картинка такая сглаженная и четкая, как ты это замутил?
Если ты имеешь ввиду про снятие скринов, то просто фотал в Стиме и выдергивал скрины оттуда. А если ты имеешь ввиду картинку в самой игре, то ставил я те же настройки, что и на этой странице - http://emuplace.com/board/settings/playstation_2/resident_evil_outbreak/4-1-0-312 . Плюс у меня еще монитор с разрешением 1920х1080.
http://www.residentevilarena.com


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer пишет:http://www.residentevillive.ru/solution/reob1.php
так я это прохождение смотрел.

Там было написано
Код:
ROOM 102
В комнате лежит GUEST MEMO 1, далее в ванной - гранаты для гранатомёта. Чтобы открыть ванную за Алиссу, используйте отмычку I. Больше тут ничего нет. Выходим и идём в следующую комнату.

Примечание: Здесь головоломка с золотым ключом. Если его нет у вас, читайте в соседней ветке как его получить.
ну вот я так понял, что в этой комнате нужен золотой ключ, а это значит применять только на картине, так как там больше существенного ничего нет, короче я просто не так понял написание в прохождении, вот и затупил.


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:так я это прохождение смотрел.Там было написаноКод:     выделить содержимоеROOM 102В комнате лежит GUEST MEMO 1, далее в ванной - гранаты для гранатомёта. Чтобы открыть ванную за Алиссу, используйте отмычку I. Больше тут ничего нет. Выходим и идём в следующую комнату.Примечание: Здесь головоломка с золотым ключом. Если его нет у вас, читайте в соседней ветке как его получить.ну вот я так понял, что в этой комнате нужен золотой ключ, а это значит применять только на картине, так как там больше существенного ничего нет, короче я просто не так понял написание в прохождении, вот и затупил.
Аа, ну значит ты неправильно понял просто, бывает. Я - то думал что так и написано в каком - то прохождении xD.
http://www.residentevilarena.com


REFаn

 
REFаn

Пользователь
Пользователь
Demon - Killer, что за фигня, проходил за Кевина, в конце сыворотку Дневной Свет отдал Йеко, вторую отдал Джиму, ну третью сразу принял, и две оставил на запас, чтобы одну для Тирана, и последнюю для концовки (только смысл в последней я не понял), но дело не в этом, вот вроде все сделал правильно, а в итоге в вертолете показывают только этого дурачка, а тех двоих типа и нет что ли.
скрин:

Понравилась деваха Йеко и Синди, очень не хватало Ребекки - все сразу переигрывать не хочется, но последний сценарий пройду за них. Что то главное разворачивается возле Йеко, так как в сцене как Генри рассказывал о вакцине, то он упомянул ее и типа что то два года...

Вот не понравилось то, что когда заканчиваешь сценарий с одними персонажами, а следующий сценарий начинаешь с другими, не реалистично получается, в самом первом сценарии игра началась с охранником и девкой, потом все поменялось, и так во всех сценариев, получается новая серия не связана с предыдущей.

Вот еще что, а это кто еще такой?
скрытый персонаж:


Demon - Killer

 
Demon - Killer

Модератор
Модератор
REFаn пишет:что за фигня, проходил за Кевина, в конце сыворотку Дневной Свет отдал Йеко, вторую отдал Джиму, ну третью сразу принял, и две оставил на запас, чтобы одну для Тирана, и последнюю для концовки (только смысл в последней я не понял), но дело не в этом, вот вроде все сделал правильно, а в итоге в вертолете показывают только этого дурачка, а тех двоих типа и нет что ли.
Ну да, почему - то показывают в вертолете только персонажа игрока, а ботов там якобы "нет".

REFаn пишет:Понравилась деваха Йеко и Синди, очень не хватало Ребекки - все сразу переигрывать не хочется, но последний сценарий пройду за них. Что то главное разворачивается возле Йеко, так как в сцене как Генри рассказывал о вакцине, то он упомянул ее и типа что то два года...
В смысле Грэг? Насчет Йоко и Синди - я люблю играть за Синди из - за ее способностей (может уклоняться от атак, плюс есть сумка со всеми видами трав). А насчет двух лет - якобы какой - то случай произошел с Йоко года два назад. Может, это как - то было связано с лабораторией или напрямую с Биркином (ибо она работала в одном отделе с Биркином), хз.

REFаn пишет:Вот не понравилось то, что когда заканчиваешь сценарий с одними персонажами, а следующий сценарий начинаешь с другими, не реалистично получается, в самом первом сценарии игра началась с охранником и девкой, потом все поменялось, и так во всех сценариев, получается новая серия не связана с предыдущей.
Ну так, Резиденты с логикой и не дружили, а с реалистичностью тем более. А насчет "не связана" - ну да, это так. Ибо в Аутбрейке целой сюжетной линии нет, там цель - сбежать из города, пока его не разбомбили.

REFаn пишет:Вот еще что, а это кто еще такой?
А вот эти персонажи - это персы, которых можно открыть за специальные предметы (правда некоторых нужно взламывать как я понял). Каждый персонаж заменяет какого - либо главного персонажа из восьмерки персонажей (при этом в коллекции написано "Кевин тип", "Марк тип", "Синди тип" и т.д.).
http://www.residentevilarena.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Яндекс.Метрика  Top.Mail.Ru
  

Copyright Resident Evil Arena © 2013-2024 Россия. Все права защищены. Полное или частичное копирование дизайна строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Хостинг от forum2X2

МиниЧат