Навигация по сайту
Новое сообщение

Привет, Гость, тебе прислали новое
личное сообщение - прочитать

Форма входа


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обзор и Обсуждение RE Zero: HD Remaster

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  [Страница 2 из 3]


apotheker-scheller

 
apotheker-scheller

Пользователь
Пользователь
Дикая_кошка, вертекальная синхронизация выключена она вроде тоже фпс кушает) nvidia я тоже по разному пробывал но в целом я не знаю как ее правильно настроить увы)

у меня с другими играми тоже никаких проблем да даже гта на максимальных настройках идет 50 фпс правда через 30 мин черный экран ну это уже из за куллера) а можешь примерно написать настройки нвидиа?


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
apotheker-scheller, тыкс, сама игру я еще не настраивала, коль пашет, но могу скинуть настройки другой игры(ибо я все равно делаю почти одинаково на всех). Не факт, что я шикарно все настроила, но благодаря почти таким же настройкам, у меня в Ori and tbf с 16 фпс поднялось до 60-ти. И теперь все игры я настраиваю опираясь на нее.
Учти, что я настраивала по возможностям своего компа. Может тебе можно будет что-то получше поставить, или же наоборот снизить.
Спойлер:
http://www.residentevilzone.ru/index/8


apotheker-scheller

 
apotheker-scheller

Пользователь
Пользователь
увы придется смотреть прохождение) я еще винду переустановлю на 7 максимальною) а железо новое я сейчас не потяну печаль


Zyus_Castor

 
Zyus_Castor

Модератор
Модератор
А где игру преобрести можно?
http://www.igau-mobile.org/


apotheker-scheller

 
apotheker-scheller

Пользователь
Пользователь
Zyus_Castor, в стиме купить за 500руб. или пиратку на трекерах поискать Smile


Zyus_Castor

 
Zyus_Castor

Модератор
Модератор
ясно
http://www.igau-mobile.org/


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Такс, хотелось бы написать свое мнение по игре.
Поскольку, я не проходила оригинальную часть, а отличие ее от ремастера незначительное, то я напишу мнение по самой игре, а не конкретно по переизданию(ну и по нему тоже)
Помидоры можете уже готовить, да побольше
-------------
Всё очень плохо с этой игрой. Правда.
Нет сундуков, теперь бэктрекинга в 10 раз больше. Отлично. Еще и ограниченное кол-во шмота в комнате можно скинуть(как один человек сказал:"Пол не резиновый!"). Мда. Если кто будет проходить эту игру, запомните, не забывайте сраный хукшот. Берите с собой и кладите куда-нибудь поближе к себе. Он нужен будет не один раз.
ИИ просто жесть. Понимаю, игра старая, но в ремастере могли бы и подкрутить. Бот тупит жутко, когда ты хочешь пробежать мимо врага. Часто приходится двумя стиками обоими персами управлять. Когда целится, не стреляет. Тупо стоит, вертится и за битву может выпустить одну пулю с пистолета(патроны в пистолете есть). Либо же наоборот, херачит с того же гранатомета как бешеный, тратит все, что есть. Поэтому приходится либо давать нож, либо пистолет обычный, если патронов достаточно. Поясню, я не меняю настройки поведения бота. То, что он себя по-разному ведет - проблемы ии.
А еще бот не умеет перезаряжаться. Если у него кончились патроны, то он будет стоять как столб.
Аптечки. Да, как ни странно, это тоже минус. Первая половина игры дико сложная местами на средней сложности, потому что аптечек нихрена толком нет. Зато во второй половине их столько, что хоть жопой ешь. В каждой комнате просто.
Плюс синие травы самые бесполезные травы в этой игре. Не знаю, насколько надо быть  криворуким, что бы постоянно отравляться(да и где вообще? Кроме одной головоломки и пары пауков получить отравление нигде невозможно) и использовать все синие травы.
Мобы. Это ужас. Боссы тут ничто, абсолютно. Они забиваются проще(и дамажат меньше), чем паганые МАКАКИ! Как с них бомбит, боже. Макаки. Они за пару ударов выносят тебя с fine до danger. Это же жесть. Они сильнее всех остальных мобов, еще и самые подвижные. А еще бесят дико пиявочники. Мало того, что их забить не так просто, особенно, если у тебя нет молотова и ты не на достаточном расстоянии, что бы он тебе не начал спамить уроном, не давая кинуть коктейль, так они еще и взрываются, нанося тебе урон. Еще и пиявок за собой оставляют. Хантеры тут так вообще изи мобы.
Альтернативное управление сакс, как обычно.
Ракусы камеры просто убивают. Особенно вымораживает одно место, заходишь ты в комнату, тишина. Идешь вперед, меняется ракурс, ты резко получаешь по морде от зомби. WTF? Их небыло ни слышно, не видно. А еще есть потрясающее место, где на тебя нападают мобы, а камера встает за чертовой РЕШЕТКОЙ! Т.е. ты не видишь ничего. Ни своих персонажей, ни врагов, ни куда ты целишься. Обожаю.
Какое-то странное расположение вещей по кол-ву. Будьте уверены, что инк риббонов у вас будет дохренища, хоть засохраняйтесь, но аптечек перед боссом вам игра хер даст. Причем, это надо брать в учет, что ты не 15 минут назад сожрал аптечку и пришел на босса без нее. А именно, что последняя аптечка была дохрена времени, бэктрекинга, и особенно 3 пиявочника назад(от которых почти невозможно уйти с полным хп). А ведь на того босса, про которого я конкретно говорю, ты идешь один, ибо второй перс должен находиться в другом месте. Мне, из-за того, что я на пиявочников потратила аптечку, не зная, что впереди будет босс, на которого мне НЕ дадут хилку, пришлось полтора часа переигрывать, потому что я сохранялась несколько раз в один и тот же слот.
Постоянное исчезновение одного из персов неожиданное и не дающее тебе как-то подготовиться. Допустим, у Ребекки гранатомет, аптечка, дробан. У Билли же пистолет. И тут бац, Ребекку хватает босс. И что? Что делать без того экипа, что был у девчонки? Ты в жопе. Либо забивай пистолетом его(как? хз), либо подыхай/перезагружайся, пили все то же расстояние(снова убивая мобов и решая головоломки), что было до босса(каково тому человеку, что редко сохранялся, был уверен в своих силах, а тут бац и одного перса как раз со всем экипом отбирают?). Я понимаю, что если нас будут предупреждать об этом, это будет глупо. Но еще глупее ставить человека в такую нерешимую ситуацию. Пока не будешь знать заранее - не пройдешь.
Херню эту в сюжете, когда один идиот может управлять этой биомассой вирусной никогда не понимала. Самая первая катсцена в игре вывела меня в фэйспалм. Для кого-то там все логично, но я не могу относиться серьезно к тому, что этим вирусом вообще реально кому-то управлять.
Ну и для полного рэйджа напишу, что чертовы капком могли бы уже на втором-то ремастере и сделать возможность скипанья потрясающих дверей. Знаю, что есть уже мод на двери. Но какого хрена это должны делать фанаты/игроки, а не разработчики?
В игре у меня только один страх - страх не сохраниться вовремя, иначе придется все проходить заново, что я очень "люблю".
Теперь я понимаю, почему ее многие считают худшей игрой классического RE.
Еще в первые дни релиза я была уверена, что куплю доп. костюмы, может поставлю моды. Но нет, теперь не хочу. Допройду всё, что мне нужно, попробую лич мод тот и все, до свидания, зеро.
http://www.residentevilzone.ru/index/8


apotheker-scheller

 
apotheker-scheller

Пользователь
Пользователь
Дикая_кошка, во всем сказанном есть смысл) особенно статья про босса который реббеку хватает я сохроняю игру редко ии? у реббеки дробаш гранатомет где то валялся не помню где хилок с собой не брал) патроны пистолета забыл передать били и я сомневаюсь что босс умрет с 12 патронов) а сохранился я после поезда в начале и все)
это жутко взбесило) выключил игру и пока не играл)
а на остальное я спокойней принял) проще говоря я с тобой согласен Smile


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
Прочла я Кошкин обзор и что-то даже играть расхотелось, я ожидала большего от игры, тем более что в оригинал не играла и как понимаю HD ничем новым "угостить " не может, если только рендером и Вескером Very Happy
Я нормально и не играла, до особняка дошла, побегала и всё.


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
apotheker-scheller, у меня тогда проще было - я вообще не имела особо боеприпасов, поэтому у Ребекки ничего небыло. А вот Билли истратил все в гранатомете, дробане и пистолете. В итоге эту сороконожку я добила ножом xD Но в дальнейшем будут еще ситуации разделения персонажей и к некоторым нельзя подготовиться заранее.
Alex_Wesker, как часть серии-то она заходит, нормально. Но местами эти "нововведения" раздражают. Ты просто пройди потом для составления собственного мнения, может что-то и не будет тебя так раздражать, как меня) И да, судя по словам тех, кто играл в оригинал раньше, то кроме чуть улучшенной графики и Вескера нового тут ничего нет.
http://www.residentevilzone.ru/index/8


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Кто нить на консолях играл? Как впечатления? А то я пока жадничаю 1300 рублей на нее Smile


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
BIOSYNTEZ, Спроси у Славы, он вроде как раз на консоли играл
http://www.residentevilzone.ru/index/8


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Дикая_кошка, если бы еще знал, кто это Smile


apotheker-scheller

 
apotheker-scheller

Пользователь
Пользователь
убив сутки я таки прошел игру и скажу я кратко) 1 оптимизация в игре ужасная надеюсь фикс сделают товарищи капком) 2 хантеры просто жесть они тупо спамят один удар) пока герой в анимации от удара они бьют еще раз а второй прыгает если ребека то смерть билли denger) просто они не дают почти шансов выжить) 3 про мартышек вообще молчу быстрые и выносят не хуже хантеров) 4 ну то что бот билли тупой это и так понятно хотя бы он у меня перезаряжался) потратил кучу нервов и не получил от игры удовольствие) обленились товарищи из капком делать игры нормально) правильно надо ж скорей бабла срубить)
(извиняюсь за ошибки ибо пишу на тех самых нервах) проходил игру на сложности hard


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
BIOSYNTEZ, Very Happy VooDoo(OverdoZe)
apotheker-scheller пишет:просто они не дают почти шансов выжить
Мне хантеры, по сравнению с мартышками, показались малышами, которые ничего сделать не могут Sad
http://www.residentevilzone.ru/index/8


apotheker-scheller

 
apotheker-scheller

Пользователь
Пользователь
Дикая_кошка, а на какой сложности играла?) там есть хороший маленький коридор их там аж 2 хантера мня просто в 5 секунд вынесли) вот только зашел ставлю выбор оружия и хантер уже замахивается а второй готов прыгать) ну это честно бред полный) давно меня так резик не бесил только 6 ресьба с камерой


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
apotheker-scheller, на средней сложности. Но я капельку недопрошла до конца игры. Подбешивает игра, поэтому не тянет в нее идти играть
Но хантеров, мне показалось, выносить проще, чем макак. Да и при первой встрече они мне много не вынесли. А эти овцы убивали за пару атак.
http://www.residentevilzone.ru/index/8


apotheker-scheller

 
apotheker-scheller

Пользователь
Пользователь
для тех у кого тормозит игра вышел фикс только для ноутбуков 32 бита насколько я понял
сыль кидать не буду что не чего не нарушать)
просто ставлю в известность модераторов Smile


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
apotheker-scheller, в принципе, ссылку на стим, где выложен фикс скинуть можно, никаких вирусов и рекламы уж точно нет
Ссылка на фикс:
http://www.residentevilzone.ru/index/8


Странник

 
Странник

Пользователь
Пользователь
RE Zero HD Remaster то чего так не хватало. Прошел игру на одном дыхании и она не показалась сложный. Очень понравилось, если RE HD Remaster достаточно единожды пройти и больше не тянет, то RE Zero хотелось пройти снова и снова
http://parasiteeve.ucoz.ru/


Ozwell E. Spencer

 
Ozwell E. Spencer

Пользователь
Пользователь
Мда 2002 год выход ремейка и зеро, последний проект обращённый к фанам не жопой а лицом, вот бы вес RE был бы таким. По теме отличный приквел историю Маркуса можно было бы ещё подробнее бы описпть(точнее уделить ему время) но и так сойдёт. Классическое управление, "не исчезающие трупы" в общем 9/10 ПС(кто сколько мучайся с ящиками в канаве? Я лично час промучался)


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Купил по акции на PS3 и закачался. Razz
Это не тот зеро, который я играл на маломощной пеке через эмулятор.
Стабильный FPS, это то, чего мне тогда не хватало. i-m_so_happy


Leon Kennedy

 
Leon Kennedy

Пользователь
Пользователь
Играю в ремастер нулевки на Х коробке. Все выглядит просто шикарно: персонажи, задники, освещение. За Вескер мод отдельное спасибо.


Странник

 
Странник

Пользователь
Пользователь
Resident Evil 0 HD REMASTER RePack от R.G. Механики помогите найти где игра сохраняется
C:\Users\имя\AppData\Local\CAPCOM\RESIDENT EVIL 0 HD REMASTER папка с настройками есть сохранеия нет.
C:\Users\имя\AppData\Roaming\Steam\CODEX\  сохранеия нет.
http://parasiteeve.ucoz.ru/


PATRIOT111000

 
PATRIOT111000

Пользователь
Пользователь
На днях начал впервые проходить Resident Evil Zero. Прошел достаточно много и застрял.
В лаборатории Маркуса залез наверх играя за Билли. Теперь не могу смешать химикаты, чтобы сделать ключ из пиявки. Ох...но Капком! В какой момент, б...ь, я должен был понять, что наверх надо лезть играя Ребеккой. Теперь надо загружаться с церкви. Хорошо, что сделал второй сейв, а то начинал бы игру сначала.
Это пздц, товарищи.
Пробовал передать ей гарпун и через дыру в полу и через лифт. Не вышло.
Если, я где то не прав, то поясните. Может есть выход?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Яндекс.Метрика  Top.Mail.Ru
  

Copyright Resident Evil Arena © 2013-2024 Россия. Все права защищены. Полное или частичное копирование дизайна строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Хостинг от forum2X2

МиниЧат