Навигация по сайту
Новое сообщение

Привет, Гость, тебе прислали новое
личное сообщение - прочитать

Форма входа


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Покемоны" сводят детей с ума!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  [Страница 1 из 1]


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
"Покемоны" сводят детей с ума! 0_12a48b_fa97c655_M

"Покемоны" сводят детей с ума!


Дорогие читатели, хочу вас предупредить, что данная статья - это
всего лишь предположение, выстроенное на фактах и слухах.
Верить или опровергать - это личное дело каждого читателя.


"Pokemon Red" и "Pokemon Green".

"Покемоны" сводят детей с ума! 0_12a48c_b0618781_L

"Pokemon Red" и "Pokemon Green" - это видеоигры, которые вышли
для портативной приставки «Nintendo Game Boy». Игра вышла в
Японии под названием "Pocket Monsters Green" и "Red". На
Западе ей дали название "Pokemon Red" и "Blue". Эта игра стала
основателем жанра RPG в 1996 году, но, как и все игры,
она имела свою "ДУРНУЮ РЕПУТАЦИЮ".

В 1996 году Японию захлестнула волна детского самоубийства.
Дети в возрасте от 7 до 12 лет накладывали на себя руки сразу,
после нескольких часов игры в "Pokemon Red" и "Pokemon Green".
Но те, кто чудом сумел избежать самоубийства, сходили
с ума в тот момент, когда перед ними включали эту игру.

Ходили слухи, что всему виной локация игры "Лавандовый город".
На этой локации находится кладбище, а местные жители
предупреждают о наличии призраков. Но не сама локация
была зловещей, а звуковое  сопровождение. Говорят, что
высокие частоты сводили детей с ума, а те, под воздействием
некого гипноза, сводили счеты с жизнью. Позже эту версию
опровергли потому, что экспертиза не выявила никаких воздействий
на мозг, при многократном воспроизведении этой дорожки.
Но тот факт, что экспертизу проводили не на детях, а на взрослых
людях, заставляет задуматься, "а может и правда что-то было
такое, от чего более 200 детей покончили с собой". После
шумного скандала, "Nintendo" изменили звуковое сопровождение,
так, на всякий случай.

На YouTube есть видео, где можно услышать то зловещее
звуковое сопровождение.



В интернете я наткнулся на историю, которая мне показалась
довольно интересной. В ней автор рассказывает о том,
как велось расследование. Всему виной не звуковой ряд,
а программа, которая вшита в код игры таким образом,
что ни один эксперт не смог выявить ее наличие.

Ссылка на статью:

Позднее, уже в аниме-телесериале "Покемоны", после просмотра
38 серии в больницу стали обращаться пациенты с острой головной
болью, психическим расстройством и тошнотой. Эксперты
выявили на видео чрезмерное мерцание ярких цветов, что
могло ввести зрителя в состояние гипноза. Это и повлекло за
собой волну эпилептических припадков у детей. Вскоре, эту
серию запретили к показу во всем мире. Позже, ее
перемонтировали и показали в некоторых странах.

Какова же истинная задумка автора и создателя данной франшизы?
Судить только Вам дорогие читатели!


Спасибо за внимание!


Chip_the_Rescue

 
Chip_the_Rescue

Продвинутый
Продвинутый
Музыка и правда психоделическая, по-крайней мере, лично меня такие звуки немного напрягают, особенно, когда вокруг таких вещей всякие слухи недобрые ходят.

А по поводу истории с копом, который спустя 10 лет застрелился - приукрасили мальца, но на то и легенды.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

"Покемоны" сводят детей с ума! Herhkj10


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Да вообще сама идея покемонов довольно жуткая, создатель в свое время любил собирать насекомых, потом он создает игру о карманных монстрах, после чего умирают дети - слишком много странностей.


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
Звуковое сопровождение не столько зловещее, сколько фальшивое я бы сказала, там как-то сами звуки кривые, ну, учитывая эти портики... )) А мне чем-то даже понравилась мелодия.)) Мне всё таки кажется, что просто дети эти были уже с какими-то отклонениями, либо слишком впечатлительные.)))
Я думаю, что если бы прослушала эту мелодию будучи маленькой, то она бы мне так же понравилась и никак бы не повлияла на меня))


BIOSYNTEZ пишет:Эксперты
выявили на видео чрезмерное мерцание ярких цветов, что
могло ввести зрителя в состояние гипноза.

Опять таки это индивидуально всё.)) Сталкивалась с подобными "процедурами", собственно, на меня это никак не повлияло, а на тех испытуемых, что были со мной, по их словам оно на них подействовало. Собственно мне это казалось странным, а может странная я сама Very Happy Но это уже к покемонам не относится.))

А статья мне понравилась, довольно интересная, спасибо))

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
"Покемоны" сводят детей с ума! 0_133a77_17dcec9c_L


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Alex_Wesker, вам спасибо дорогие читатели Smile


Xan_Kriegor

 
Xan_Kriegor

Администратор
Администратор
Звуки напоминают старую-добрую 8-мибитку «Dendy». Smile Музон конечно не самый добрый, но назвать его уж на столько зловещим не могу. Так же не понимаю, из-за чего тут сходить с ума, да при чем на столько, чтобы покончить с собой... Бред. Видать эти 200 пи--юков, или сколько там умерло от суицида, были совсем "поехавшие". В том, что шизофазия берет верх над сумасшедшими, виноваты лишь сами сумасшедшие, я так считаю. Хоть я уже далеко не пи--юк и мне далеко не 7-12 лет, но даже будучи в этом, еще совсем мелком возрасте, ко мне не пришла бы идея "наложить на себя руки" из-за какой-то видеоигры... Я, как и все творческие люди, немного "поехавший", надо признать, но я "положительный шизофреник" и всегда считал суицид - самым тупым и бездарным способом, так сказать, "решения тех или иных проблем". Скорее всего тут есть причинно-следственная связь и она примерно такова: дибильные дети дибильных родителей. Это мое мнение.

В мое детство была подобная хрень, под названием "Тамагочи" (для тех, кто не в курсе, что это - Google Вам в помощь). И вокруг нее ходили примерно те же истории, что когда этот электронный зверек вдруг умирал, то детишки, которые его типа "выращивали", тоже прибегали к суициду. Как я уже говорил, если человек рожден дибилом - это приговор... Видать природа тоже умеет "прикалываться". Это из разряда - родили чисто посмеяться, а он сука выжил Very Happy

BIOSYNTEZ, за статью ставлю +. Только ты с ума не сходи амиго Laughing

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
"Покемоны" сводят детей с ума! 1_wtmc12

"Покемоны" сводят детей с ума! 1050494

"Покемоны" сводят детей с ума! 1_rea_13
https://msto.me/xan_links


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Xan_Kriegor, не сойду, вскоре, если будет настроение, выложу про загадочные видео, от которых мурашки по коже и после которых ощущение присутствия кого-то сзади devil


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Xan_Kriegor, а про "поехавших" детей - это ты ловко подметил, японцы хоть и извращенцы, но они очень эмоциональный народ, у них есть даже свой парк самоубийсв, каждый месяц из которого полиция вывозит более сотни трупов, при входе весит табличка "жизнь - это самое ценное, что у нас есть", переводится по разному, но я перевел именно так.


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
BIOSYNTEZ пишет:у них есть даже свой парк самоубийсв, каждый месяц из которого полиция вывозит более сотни трупов, при входе весит табличка "жизнь - это самое ценное, что у нас есть", переводится по разному, но я перевел именно так.

Ого, не знала о таком, я наверное ужасная, но меня это даже как-то позабавило Very Happy Хотя я к японцам очень положительно отношусь и с благодарностью за "веселое игровое детство" и т.д. , но во многом они очень странные, конечно xD
Криминальным элементам удобно, наверное, убрал личность, закинул труп в парк и вуаля - отмылся Very Happy


Пост Ксана великолепен Very Happy
Полностью согласна с каждым словом Very Happy
Я просто постеснялась написать про дибилов родителей и маленьких пи--ков Very Happy Решила как бы помягче написать  Very Happy


Кстати, дибильные слухи про Тамагочи, будучи малая всегда хотела такого, но родители боялись Very Happy Тем не менее я пожирала души людей играя каким-то демоном, на соньке была игрушка такая,название не помню Very Happy

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
"Покемоны" сводят детей с ума! 0_133a77_17dcec9c_L


Xan_Kriegor

 
Xan_Kriegor

Администратор
Администратор
BIOSYNTEZ, я даже не знал про этот парк. Ну я ж говорю - поехавшие)))))))

Alex_Wesker пишет:Пост Ксана великолепен  
Полностью согласна с каждым словом
Это хорошо) Значит ты не лишена здравого смысла и способна адекватно воспринимать ситуацию и здраво рассуждать Wink

Alex_Wesker пишет:Я просто постеснялась написать про дибилов родителей и маленьких пи--ков  Решила как бы помягче написать  
А чего стесняться-то? Надо писать или говорить, как есть. В данной ситуации уж точно)

Alex_Wesker пишет:Кстати, дибильные слухи про Тамагочи, будучи малая всегда хотела такого, но родители боялись  Тем не менее я пожирала души людей играя каким-то демоном, на соньке была игрушка такая,название не помню
Но в то время все СМИ пестрили новостями о том, что мелкие дибиленыши и дегенераты "выходят в окна" один за другим от того, что не могут пережить смерть этой электронной куйни, над который они тряслись))))))
А твои предки молодцы, что не стали покупать тебе эту дрочь для "ебанатов натрия". Это такая же херота, как и пакемоны - просто игрульки для инвалидов на голову... Very Happy Значит твои мама и папа имеют трезвый рассудок и понимают, что хорошо для любимой дочурки, а что "не очень".
А игра твоя, в которой ты души из людей вытаскивала, скорее всего, называется "Legacy of Kain: Soul Reaver".

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
"Покемоны" сводят детей с ума! 1_wtmc12

"Покемоны" сводят детей с ума! 1050494

"Покемоны" сводят детей с ума! 1_rea_13
https://msto.me/xan_links


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
Xan_Kriegor пишет:Значит ты не лишена здравого смысла и способна адекватно воспринимать ситуацию и здраво рассуждать
Хех, благодарю, довольно приятно слышать.)))

Xan_Kriegor пишет:А чего стесняться-то? Надо писать или говорить, как есть. В данной ситуации уж точно)
Нуу, я типо дама, ругаться мне нельзя Very Happy А хочется, чтобы иногда льзя было. Embarassed  Да и я могу очень остро прокомментировать, черта характера людям всё в лоб говорить, а с моим темпераментом я могу сделать это грубо(зависит от человека или ситуации), да и в шутку просто употребить нецензурное слово, свои конечно поймут, что я не в обиду говорю, а те кто меня не знают могу и обидеться, да и я их не знаю, вдруг довольно приятные люди, а я их чем-то обижу, не хотелось бы так, и всё таки надо держать рамки приличия.)) По крайней мере стараться сдерживаться, тем более на форуме.)) Ну, я так считаю.))

Xan_Kriegor пишет: Значит твои мама и папа имеют трезвый рассудок и понимают, что хорошо для любимой дочурки, а что "не очень".

Да, теперь я им даже благодарна, хотя в детстве помню обижалась, что некоторые интересные вещи были недосягаемы. Даже с Резиком... запретить хотели, типо я в людей стреляю, а я им: "Нет, они же зомби, они не люди" Very Happy

Xan_Kriegor пишет:А игра твоя, в которой ты души из людей вытаскивала, скорее всего, называется "Legacy of Kain: Soul Reaver".
Ой, спасибо большое, пойду искать её happy

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
"Покемоны" сводят детей с ума! 0_133a77_17dcec9c_L


Xan_Kriegor

 
Xan_Kriegor

Администратор
Администратор
Alex_Wesker пишет:Хех, благодарю, довольно приятно слышать.)))
Да не вопрос Wink

Alex_Wesker пишет:Нуу, я типо дама, ругаться мне нельзя  А хочется, чтобы иногда льзя было.   Да и я могу очень остро прокомментировать, черта характера людям всё в лоб говорить, а с моим темпераментом я могу сделать это грубо(зависит от человека или ситуации), да и в шутку просто употребить нецензурное слово, свои конечно поймут, что я не в обиду говорю, а те кто меня не знают могу и обидеться, да и я их не знаю, вдруг довольно приятные люди, а я их чем-то обижу, не хотелось бы так, и всё таки надо держать рамки приличия.)) По крайней мере стараться сдерживаться, тем более на форуме.)) Ну, я так считаю.))
Люди часто задаются простым вопросом - что лучше, сдержанность или выплеск эмоций?
Ответ, на мой взгляд, прост - нужно уметь сочетать в себе и то и другое. Уметь и "приласкать" и "на  х.. послать"!
Есть ситуация с покемонами и тамагочи, которую мы тут обсуждаем. Лично я не вижу смысла сдерживать правду или эмоции по этому поводу. Говорю то, что думаю. Никому я этим плохо не делаю. Ведь если у человека есть мозги, то ему не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что и то и другое (покемоны/тамагочи) является полной куйней для дегенератов. Very Happy Умному, образованному, творческому и просто на просто здравому человеку не может "таоке" нравится. И почему бы не сказать об этом прямо и открыто? Не вижу преград!

А есть ситуации, например, когда у тебя есть друзья (муж и жена) и ты застукала одного из них, к примеру жену, целующуюся с другим парнем, то не стоит сразу же бежать к мужу и закладывать его жену. Нахрена разрушать семью? Нахрена вообще лезть в чужую семью? Никого ипать не должно, кто там с кем "шпили-вили" делает. А те, кто не сдерживаются и бегут рассказывать, даже порой не понимают, что этим самым они разбивают семью и чужое счастье. Изменяют ВСЕ! Абсолютно все. Ну 95% изменяют, а остальные 5% скрывают то, что изменяют. Laughing Человек полигамен по своей природе. Нужно разнообразие. И это нужно уже давно понимать. И нельзя, я считаю, лезть не в свое дело. Вот это именно тот случай, когда нужно сдерживаться!

А покемоны и тамагочи - дерьмище редкостное для "поехавших" малолеток, которые "выходят в окна" из-за какой-то хероты... И я готов сказать об этом открыто!
Умный сам поймет, а долбоебу и объяснять не стоит... И мне абсолютно плевать на какого-то идиота, если он, вдруг, любитель покемонов и обидится на это... На обиженных воду возят и тарабанят в сракатан))))))))


Alex_Wesker пишет:Да, теперь я им даже благодарна, хотя в детстве помню обижалась, что некоторые интересные вещи были недосягаемы. Даже с Резиком... запретить хотели, типо я в людей стреляю, а я им: "Нет, они же зомби, они не люди"
Это родители и они хотят добра для своих детей. Запрещая своим детям что-либо, они хотят огородить их от ненужных опасностей и засера их мозгов всякой хренью. Дети, конечно же, в силу юности и неопытности, зачастую не понимают этого... Я считаю, что предки не должны тупо запрещать, а при этом еще внятно и доходчиво объяснять причину - почему нельзя то или это. Объяснять на доступном и понятном детям языке. А это целая наука. К сожалению не все ей владеют и порой предкам тяжко... А дети не понимают... И, т. к. запретный плод сладок, дети, порой даже спецом, на зло предкам, нарушают эти запреты. И лишь потом, спустя время, когда "набьют шишок", повзрослев и поумнев, понимают, что мама-то была права, что папа-то был прав... Время... Опыт... Не все сразу амигос Wink
Слушай родителей, но и не забывай свою голову включать! Но к предкам прислушиваться стоит. Они живут дольше, видят дальше...

Alex_Wesker пишет:Ой, спасибо большое, пойду искать её
Успешных поисков! give_rose

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
"Покемоны" сводят детей с ума! 1_wtmc12

"Покемоны" сводят детей с ума! 1050494

"Покемоны" сводят детей с ума! 1_rea_13
https://msto.me/xan_links


Chip_the_Rescue

 
Chip_the_Rescue

Продвинутый
Продвинутый
И всё же, своя доля мистификации тут есть. Статистика смертей, конечно, слабенькая, ибо сослать всё на медиапродукт - банальщина и тупой способ "блеснуть умом". Но поведение разрабов тут ну очень странное.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

"Покемоны" сводят детей с ума! Herhkj10


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Alex_Wesker,
Спойлер:


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
Xan_Kriegor, BIOSYNTEZ, Спасибо Вам give_heart

Спойлер:

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
"Покемоны" сводят детей с ума! 0_133a77_17dcec9c_L

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Яндекс.Метрика  Top.Mail.Ru
  

Copyright Resident Evil Arena © 2013-2024 Россия. Все права защищены. Полное или частичное копирование дизайна строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Хостинг от forum2X2

МиниЧат