Навигация по сайту
Новое сообщение

Привет, Гость, тебе прислали новое
личное сообщение - прочитать

Форма входа


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Книги, которые мы любим и читаем

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  [Страница 1 из 2]


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
Книги, которые мы любим и читаем 0_13d73f_90bec0fa_L

Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно
несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

(Фрэнсис Бэкон)

Книги, которые мы любим и читаем 0_13d73e_36f3264_L Книги, которые мы любим и читаем 0_13d73e_36f3264_L Книги, которые мы любим и читаем 0_13d73e_36f3264_L

У каждого человека есть любимая книга (одна или несколько), с которой связаны те или иные воспоминания и чувства, которую всегда интересно перечитывать, открывая при этом что-то новое. Давайте поделимся своими любимыми книгами, обсудим их, поведаем их истории, а также расскажем о книгах, которые читаем сейчас или прочитали недавно.
Мне кажется, что эта тема будет интересна многим. Smile

Книги, которые мы любим и читаем 0_13d73d_e8f2072c_L


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
Приступим Smile Я люблю читать, книга для меня как лучший друг, с которым можно поделиться мыслями, который всегда поможет советом. Из всей своей библиотеки (пока не очень большой Smile) особенно люблю три книги.

Зинаида Гиппиус "Сочинения" - эта книга попала ко мне совсем недавно, где-то с год назад, а может и меньше. К творчеству этой замечательной поэтессы я всегда был неравнодушен, но книги с ее стихотворениями у меня не было очень долго, все изменилось одним прекрасным летним днем, когда я увидел сию книгу в магазине. В мгновение она оказалась у меня в руках. С того дня я чуть ли не каждый день обращаюсь к ней и перечитываю любимые стихи.

З. Гиппиус "Вечер":

Перси Шелли "Стихотворения" - Перси Биши Шелли мой самый любимый поэт-романтик, поэт, который воспел красоту Природы и Идеалы Свободы. С этой книгой у меня связано очень много воспоминаний и все они носят очень глубокий личностный характер. Читая стихотворения Перси, я словно, читаю его дневник и перенимаю чувства, которые он вложил в них. Так удачно сложилось, что эту книгу я приобрел в свой первый приезд в Иркутск, из-за чего она мне особенно дорога. Каждый раз, отправляясь в поездку или на прогулку, я беру книгу с собой, чтобы уединившись, как это любил делать Перси, почитать стихи и поразмыслить о вечном.

Перси Шелли "Воспоминание и желание" (отрывок):

Мэри Шелли "Франкештейн. Последний человек" - уникальное в своем роде издание, включающее в себя самое знаменитое произведение Мэри и роман "Последний человек", русский перевод которого был впервые опубликован именно в этой книге. Кроме этих творений госпожи Шелли в книгу вошли дополнения и приложения, которые будут очень интересны не только поклонникам творчества четы Шелли (коим я и являюсь Smile ), но и всем, кто интересуется биографиями писателей и мыслителей.


А на данный момент я читаю "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредбери, одно из значительнейших произведений автора. Давно хотел его прочитать, но все время что-то отвлекало, а теперь и время есть и дикое желание Smile


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
С возвращением в родные края и небольшой модернизацией компьютера читал очень мало, но все же дочитал книгу "451 градус по Фаренгейту", за которой потом последовал философский труд от Эриха Фромма "По ту сторону порабощающих нас иллюзий", его же сегодня и дочитал. А сейчас взялся за "Я легенда" Ричарда Матесона, трудно будет удержаться от сравнения с фильмом,т.к. посмотрел его первым))


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Я, на днях пройдя игру Metro очень захотела почитать саму книгу. Так что уже загрузила себе(нет возможности взять бумажный вариант - я дома, а тут больше нет 2-ух библиотек, которые были раньше) и сегодня перед сном начну ее читать. Надеюсь, книга еще более крутая, чем игра.
http://www.residentevilzone.ru/index/8


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
Дикая_кошка пишет:Я, на днях пройдя игру Metro очень захотела почитать саму книгу.
В будущем тоже хочу прочитать оригинальную книгу Глуховского, уже многие знакомые ее порекомендовали))


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
Дочитал сегодня "Я легенда" Ричарда Матесона и сразу хочется отметить, что книга и фильм имеют очень мало общего между собой, но они от этого не теряют своей интересности и увлекательности. Единственное чего мне очень сильно не хватало в книге, это описаний мира, в котором людей уже и нет, такие сцены есть, но они так сжаты, что картина вырисовывается весьма смутная, но тут можно подключить и свое воображение. Кто знает, может автор именно на это и рассчитывал))
После этой книжечки приступил к мифам и легендам, одной из моих излюбленных тем, начал читать небольшой сборник Вильгельма Вагнера "Норвежские, кельтские и тевтонские легенды".


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Fallen Archl, Ого, не знала, что "Я легенда" есть и книга. Я определенно хочу ее прочитать Smile
http://www.residentevilzone.ru/index/8


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
Дикая_кошка, прочитай, может, она тебе понравится))


KSG1-Demistokl

 
KSG1-Demistokl

Продвинутый
Продвинутый
А Мои Глаза все же Устают!

Я Читаю Вообще Спортивные Газеты!


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
KSG1-Demistokl, книги очень полезны. Они развивают воображение, увеличивают словарный запас, учат чему-либо (если конечно хорошие книги читать), повышают грамотность. Так что хоть иногда стоит читать.
http://www.residentevilzone.ru/index/8


KSG1-Demistokl

 
KSG1-Demistokl

Продвинутый
Продвинутый
Дикая_кошка,
я знаю что книги полезные. а глаза все же болят у меня.
когда долго читают вниз. поэтому так!


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
KSG1-Demistokl, у меня тоже глаза устают, особенно если читаю книгу с мелким шрифтом, тогда поступаю очень просто - делаю перерыв, а во время него легкая зарядка для глаз))


KSG1-Demistokl

 
KSG1-Demistokl

Продвинутый
Продвинутый
Fallen Archl,
ясно!
так говорят. у кого крепкий глаз. око за око!


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
KSG1-Demistokl:


KSG1-Demistokl

 
KSG1-Demistokl

Продвинутый
Продвинутый
Fallen Archl,
око за око. это означает все видит и не устают!


Chip_the_Rescue

 
Chip_the_Rescue

Продвинутый
Продвинутый
Не фанат чтения как такового, разве только читать блоги и сообщения форумов. Хотя раньше любил листать научные статьи и прочитывать научную фантастику\мистические детективы. В памяти остался сборник рассказов "В объятиях циклопа" за авторством А. Мортимера - очень хорошая книга, отец в своё время посоветовал, и я рад этому факту. А сейчас... ничего интересного, да и читать лень.


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
KSG1-Demistokl:


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
"Норвежские, кельтские и тевтонские легенды" - сборничек оказался вполне приятным, но все легенды представлены как пересказы и весьма краткие, что не идет плюсом для подобной книги.

Сейчас читаю "Эльфийскую трилогию" за авторством Андрэ Нортон и Мерседес Лэки.


01

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Читаю сейчас "Хребты безумия" Говарда Ф. Лавкрафта


BleckDragon

 
BleckDragon

Модератор
Модератор
Андрей Круз
Классный автор пишет в основном о катастрофах в стиле Резидента Евила,70% страниц идёт об оружии и её модификации.Он спец в этом, у него в Испании свой оружейный магазин.
Моя любимая серия книг этого автора.
Эпоха Мёртвых:

Василий Сахаров
Классно пишет, в основном о политических интригах и заговорах.Местами то же встречается, чпук,паааах,у,яяяя, и т.п.
Самая офигенная серия книг читал, не мог остановится!
Принц Тор:

Серия Авторов по Вселенной Старкрафт.
Прочитал Книгу Кейт Р.А.Декандидо ,,Призрак Нова,,
Не чё так книга, рассказывающая историю Новембер(Новы.), 40% книги в основном какие большие сиськи у Новы и кто её хочет, чпук,паааах,у,яяяя, и т.п.
Призрак Нова:

The elder Scrolls
Серия Книг вселенной.
Авторов туча если не тьма, в это и есть уникальность этого мира.
Моя любимая вселенная, из всех существующих игр, читаю всё что попадает на глаза.
The Elder Scrolls:

Книги скорей полезно читать не для воображения , дебилом что бы не стать.
http://www.residentevilarena.com/


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Читаю Морган Райс - Герои в поисках приключений (Первая книга серии Кольцо чародея)
http://www.residentevilzone.ru/index/8


Xan_Kriegor

 
Xan_Kriegor

Администратор
Администратор
Анатолий Протопопов - всем советую и рекомендую прочитать его произведения. Этот прекрасный автор, ученый, этолог пишет просто великолепно. У него есть отличное произведение - «ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда». Так же классная тема его об внешних, отличительных, ранговых признаках человека. В общем читайте его! Тем, у кого есть мозги и кто способен мыслить широко и реально, этот автор обязательно понравиться!

Fallen Archl, respect за тему!!!
https://msto.me/xan_links


01

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Fallen Archl пишет:Мэри Шелли "Франкештейн. Последний человек"
Читала, очень понравилось.) Классика готического романа. Только у меня оно называется "Франкенштейн или современный Прометей".


Fallen Archl

 
Fallen Archl

Продвинутый
Продвинутый
01 пишет:Только у меня оно называется "Франкенштейн или современный Прометей".
У меня и такая книга имеется)) А в том сообщении я говорил именно об этой
книге)):


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Морган Райс - Марш королей (Вторая книга серии Кольцо чародея)
http://www.residentevilzone.ru/index/8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Яндекс.Метрика  Top.Mail.Ru
  

Copyright Resident Evil Arena © 2013-2024 Россия. Все права защищены. Полное или частичное копирование дизайна строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Хостинг от forum2X2

МиниЧат