Навигация по сайту
Новое сообщение

Привет, Гость, тебе прислали новое
личное сообщение - прочитать

Форма входа


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  [Страница 3 из 3]


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
Ну, у меня получилось сделать это в главе с Вескером и Джилл, очков не видно в катсценах и на самом боссе, а вот на корабле на самом боссе очков не видно, а в катсценах они есть, так же и в других главах и длс где появляется Вескер очки при нем. Еще не разобралась что я сделала не так. Я именно с текстурами работала. Возможно если бы убрала их с модели эффект был бы другим. Smile

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 0_133a77_17dcec9c_L


BleckDragon

 
BleckDragon

Модератор
Модератор
Если тебе надо замены модели на кат сценах, для этого надо открывать каждый уровень где он появляется и перерисовывать текстуры или можно удалить текстуры из архива уровня.
Но тогда, что выйдет я не знаю.Я мало работал с кат сценами но знаю что, для каждой кат сцены все текстуры и модели хранятся в архиве уровня.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Ведущий 3D-художник сайта
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 76561198102660762
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 55b3f6ec79b308c5fefbbf627ba2dd17
http://www.residentevilarena.com/


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
Спасибо, буду пробовать.))

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 0_133a77_17dcec9c_L


Rachel Alucard

 
Rachel Alucard

Пользователь
Пользователь
Здравствуйте, вот я хочу поставить модельку Джилл BSAA заместо Шевы, но в то же время хочу оставить стандартные удары Шевы, можно ли как-то без замены ударов обойтись?Заранее спасибо.


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
Rachel Alucard, Привет.
Напиши мне, пожалуйста, как ты собираешься зменять модельки.
Импортом, трейнером, либо у тебя просто мод заменяющий персонажей?

Я просто в самом импорте пока не разбираюсь, а в остальном могу помочь.


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 0_133a77_17dcec9c_L


Rachel Alucard

 
Rachel Alucard

Пользователь
Пользователь
Да, мод заменяющий Шеву на Джилл.


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
Rachel Alucard, а, ну тогда это легко, вот гайд по замене приемов, если не получится - пиши, я помогу. Smile

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 0_133a77_17dcec9c_L


BleckDragon

 
BleckDragon

Модератор
Модератор
Rachel Alucard пишет:Здравствуйте, вот я хочу поставить модельку Джилл BSAA заместо Шевы, но в то же время хочу оставить стандартные удары Шевы, можно ли как-то без замены ударов обойтись?Заранее спасибо.

Да,можно!
Не меняй файл в папке ,,soft,, с расширением ,,hit,, ( Расширение, это тип файла пишет в конце имени файла, после точки ).  
Папки : ,,Soft,, и ,,Face,, идут для каждой, модели и содержат данные, той модели в которой они находятся.
В папке ,,Soft,, находятся в основном данные об ударах а в папке ,,Face,, находятся данный об лицевой анимации персонажа, не в кат сценах, для них вообще отдельная модель головы идёт.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Ведущий 3D-художник сайта
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 76561198102660762
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 55b3f6ec79b308c5fefbbf627ba2dd17
http://www.residentevilarena.com/


BleckDragon

 
BleckDragon

Модератор
Модератор
Хотя я не знаю насчёт ударов, лучше все у модели меня все от новой а то можно получить: начиная от кучи багов до нарушения симметрии модели .

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Ведущий 3D-художник сайта
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 76561198102660762
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 55b3f6ec79b308c5fefbbf627ba2dd17
http://www.residentevilarena.com/


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
BleckDragon пишет: начиная от кучи багов до нарушения симметрии модел
Её мод как раз таки с багом, некоторые доджи идут с промахами, по идее если сменить это на анимацию Шевы, то багов не будет, если не ошибаюсь, по крайней мере с Экселлой помогло мне, но я оставила пару ее ударов, остальную анимацию поставила от Шевы.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 0_133a77_17dcec9c_L


Gennady Velsky

 
Gennady Velsky

Модмейкер
Модмейкер
Alex_Wesker, Если есть промахи по цели после замены приемов, то я давал ответ в комментариях к этой теме

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 Bd3bf95efc63294ec6b83fc73d6a8fcb

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 B7ad51ff88868e5b9e31e287f14c780a

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 29f5b8c5e152e54a3c1ddf2f29861598
https://www.residentevilarena.com/t1396-topic


Alex_Wesker

 
Alex_Wesker

Модератор
Модератор
Gennady Velsky, Спасибо.))

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 0_133a77_17dcec9c_L


Leon RPD

 
Leon RPD

Пользователь
Пользователь
Ребяяят,скажите,есть тут кто играет в наемники и наемники воссоединение с модами по сети на 4-х игроков? Если кто не в курсе,то есть патч такой,который позволяет играть в наймы в 4-м. Короче вот в чем проблема: мы с ребятами решили поиграть в этот режим компашкой,но мой друг говорит,что с модами работать не будет,мол только в лайфе работает все корректно,а уже стимовская версия не работает,сразу вылет или глюки ужасные. Это правда,кто знает?


Gennady Velsky

 
Gennady Velsky

Модмейкер
Модмейкер
Leon RPD, Какие там проблемы - нет там никаких проблем. И существует скрипт, который позволяет в стим версии (правда у меня неофициальный репак, но коннектится через Steam Works и для запуска пятерки нужен стим клиент)  выбирать паки оружия вне зависимости от персонажа и много каких еще дополнительных плюшек.
Все возможные моды у меня с этой версией игры работают абсолютно без сбоев.

Кстати наемников и наемников воссоединение через данную прогу можно объединить в наемников United как в версии для консолей.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 Bd3bf95efc63294ec6b83fc73d6a8fcb

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 B7ad51ff88868e5b9e31e287f14c780a

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 29f5b8c5e152e54a3c1ddf2f29861598
https://www.residentevilarena.com/t1396-topic


Leon RPD

 
Leon RPD

Пользователь
Пользователь
Gennady Velsky,
Кстати наемников и наемников воссоединение через данную прогу можно объединить в наемников United как в версии для консолей. пишет:
А как именно это сделать?


Gennady Velsky

 
Gennady Velsky

Модмейкер
Модмейкер
Leon RPD,

Инструкция:

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 Bd3bf95efc63294ec6b83fc73d6a8fcb

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 B7ad51ff88868e5b9e31e287f14c780a

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 29f5b8c5e152e54a3c1ddf2f29861598
https://www.residentevilarena.com/t1396-topic


Leon RPD

 
Leon RPD

Пользователь
Пользователь
Gennady Velsky, Что ж,думаю пригодится на всякий случай эта инструкция Very Happy.

Получается с этим модом на 4-х игроков без босс мании,на лицензии нельзя будет играть? Хотя ты написал,что на лицензии не пробовал,или ты про босс манию именно? Я тот видос посмотрел,где показывает чел как запускать через ммл и там он через пиратку пытался играть,я так понимаю. В описании вроде как он написал с лицензией все проще,просто запускаешь и все,а с пиратки нужно запустить и резко закрыть игру и при повторном запуске уже норм,как типо пытаешься играть в пиратскую версию игры через Стим по сети и игра называется Spacewar.

А за предложение поиграть - спасибо,я подумаю Smile


Gennady Velsky

 
Gennady Velsky

Модмейкер
Модмейкер
Правильно - игра пиратка называется spacewar. но это ни на что не влияет ровно как и режим босс мании. Это просто боссы заменяют обычных маджини для любителей хардкора через отдельные моды кои к данной теме отношения не имеют.
Про официалку ниче сказать вобще не могу. На пиратке выше надо тот скрипт запустить и очень быстро запустить лаунчер с игрой, буквально в течение одной секунды, а иначе не сработает и придется все заново делать.
Спойлер:

Там в общем как видно на скрине несколько галочек и они отвечают:

1 не будут видны уведомления о переключении на клаву/геймпад

2 голос в фойе будет произносить байхазард как в версии для Японии

3 можно выбирать полностью любых персов и пакеты с оружием вне зависимости от перса

4 возможно выбрать до 4-х геймеров в наемники как в версии для Лайва + No Mercy при нажатии в фойе выбора перса на F1

5 галочка отвечает за скрытые melee в Reunion при игре соло в наемники

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 Bd3bf95efc63294ec6b83fc73d6a8fcb

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 B7ad51ff88868e5b9e31e287f14c780a

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 29f5b8c5e152e54a3c1ddf2f29861598
https://www.residentevilarena.com/t1396-topic


Leon RPD

 
Leon RPD

Пользователь
Пользователь
Gennady Velsky, отлично,мне как раз нужно было узнать,за что эти галки отвечают Smile
И вот тут сразу новые вопросы по поводу: "3 можно выбирать полностью любых персов и пакеты с оружием вне зависимости от перса" как это выглядит?Хотелось бы узнать в виде видео какого-нибудь; "5 галочка отвечает за скрытые melee в Reunion при игре соло в наемники" что за скрытые удары?Тоже бы хотелось узнать.


Gennady Velsky

 
Gennady Velsky

Модмейкер
Модмейкер
По поводу спец ударов вот видос:

Спойлер:

Там по дефолту активация этих приемов возможна при выборе определенного напарника и только в режиме реунион, а с помощью скрипта от Maluc даже в соло режиме обычных наемников эти приемы становятся доступными

Относительно выбора любого лутбокса вне зависимости от перса тут все просто: после запуска игру надо свернуть и появится два окна -  одно это сама игра, а второе вот там то и есть возможности выбора как любых персов так и любых лутбоксов с оружием, хилками итд.

В верхней таблице где написано Character выбираешь перса/персов.

А в нижней где я написал оружие выбираешь определенный лут любого перса.
Собственно все изи).
Спойлер:

То есть как показано в этом примере игрок-хост это Экселла и ее лут это лут Шевы Сказки.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 Bd3bf95efc63294ec6b83fc73d6a8fcb

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 B7ad51ff88868e5b9e31e287f14c780a

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 29f5b8c5e152e54a3c1ddf2f29861598
https://www.residentevilarena.com/t1396-topic


Leon RPD

 
Leon RPD

Пользователь
Пользователь
Gennady Velsky, что ж,все просто и понятно. Спасибо Smile


Gennady Velsky

 
Gennady Velsky

Модмейкер
Модмейкер
Leon RPD, Не за что, обращайся)

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 Bd3bf95efc63294ec6b83fc73d6a8fcb

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 B7ad51ff88868e5b9e31e287f14c780a

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 29f5b8c5e152e54a3c1ddf2f29861598
https://www.residentevilarena.com/t1396-topic


Leon RPD

 
Leon RPD

Пользователь
Пользователь
Кто-нибудь знает как извлечь звуки из игры? Например звуки оружия? В папке "sound" файлы с форматом .spc .srd .srq. Чем их можно открыть?


Gennady Velsky

 
Gennady Velsky

Модмейкер
Модмейкер
Leon RPD, Ничем. Это специфические расширения под особый софт CAPCOM.
Только файлы SNGW возможно редактировать, только нужно переименовать предварительно в OGG расширение.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 Bd3bf95efc63294ec6b83fc73d6a8fcb

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 B7ad51ff88868e5b9e31e287f14c780a

Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 29f5b8c5e152e54a3c1ddf2f29861598
https://www.residentevilarena.com/t1396-topic


Alexious-94

 
Alexious-94

Пользователь
Пользователь
Всем привет. Я уже довольно давно находил один рескин для Джилл для DLC Отчаянный побег. Рескин в стиле Леди из DMC. И по моему, находил именно тут. Хотелось бы себе поставить его. Но недавно обнаружил, что я просто не могу его найти тут, в списке модов для РЕ5. Его удалили или перенесли? Или может я невнимательно пролистывал?Smile

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Моддинг Resident Evil 5: Gold Edition - Страница 3 38789

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Яндекс.Метрика  Top.Mail.Ru
  

Copyright Resident Evil Arena © 2013-2024 Россия. Все права защищены. Полное или частичное копирование дизайна строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Хостинг от forum2X2

МиниЧат