Навигация по сайту
Новое сообщение

Привет, Гость, тебе прислали новое
личное сообщение - прочитать

Форма входа


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обзор и обсуждение Resident Evil Code: Veronica

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  [Страница 1 из 1]


Xan_Kriegor

 
Xan_Kriegor

Администратор
Администратор
Обзор и обсуждение Resident Evil Code: Veronica 0_151fc5_b363213c_L

Обзор и обсуждение Resident Evil Code: Veronica 0_e53b3_78f9cbb_M

Разработчики: Capcom Production Studio 4 / Nextech / Sega

Издатель: Capcom

Дата выпуска: 3 февраля, 2000

Платформы: Dreamcast / PlayStation 2 / Nintendo GameCube / PlayStation 3 / Xbox 360

Режим игры: Однопользовательский

Носитель: 2GD-ROM / DVD-ROM / BR-ROM / Цифровая загрузка

Управление: Геймпад / DualShock 2 / DualShock 3


ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС:
Code: Veronica стала первой в основной серии игр Resident Evil, в которой задние планы частично стали трёхмерными. Камера не показывала игрока со всех сторон, но перемещалась под определённым углом. Два вида оружия имеют прицеливание из глаз персонажа, а после прохождения основного сценария, открывался сценарий, где вид был от первого лица.
Игровой процесс мало чем отличается от Resident Evil 3 (которая разрабатывалась в тандеме с Code: Veronica); присутствуют "фитчи", вроде взрывающихся бочек с горючим и разворот на 180 градусов, но нет возможности уклоняться от врагов. Имеются дополнительные подсумки для увеличения числа переносимых предметов, имеется возможность модернизировать оружие и появляются его новые виды, — например, арбалет с возможностью выпускать взрывающиеся стрелы. В этой части игры существует уникальная возможность одновременно стрелять с обеих рук в две разные цели. В игре появилась возможность продолжить игру, если игрок погибал, а также ещё одна мелочь: игрок мог использовать найденную траву или спрей немедленно, если его инвентарь при этом был полон под завязку.
В Code: Veronica два главных персонажа: Клэр Редфилд и её брат Крис. У игрока нет возможности начать игру любым персонажем: первая часть игры — приключения Клэр, а затем в дело вступает Крис. Все, что в ящике хранения оставляет Клэр, доступно Крису, и наоборот. Также небольшую локацию предстоит пройти, управляя Стивом Бёрнсайдом.
Как и в предыдущих частях Resident Evil, после прохождения основного сценария, игроку становятся доступны скрытые режимы игры и дополнительные сценарии. Это мини-миссии, в которых геймеру предстоит управлять Крисом, Клэр в обычном и секретных костюмах, а по мере прохождения — Стивом и Вескером.


СЮЖЕТ:
Вступительный ролик показывает как Клэр Редфилд проникает в здание корпорации Амбрелла,  расположенное в Париже. С первых же кадров становится видно, что Клэр серьёзно изменилась с тех пор, как произошли печально известные события, положившие конец городу Раккун-сити. Теперь Клэр напоминает настоящего суперагента, вот только несмотря ни на что, её захватывают в плен и отвозят на военную базу на затерянный в океане остров Рокфорт.
17 декабря 1998 года. Совсем скоро после прибытия, охранник тюремного блока по имени Родриго Хуан Раваль, открывает дверь в камеру Клэр и говорит, что она свободна, потому что на острове произошло массовое заражение людей Т-вирусом и теперь уже всё равно она вряд ли выживет. Большая часть военных успела покинуть остров, и теперь выживших и не зараженных людей на острове нет.
Пытаясь найти способ убраться с острова, Клэр объединяется с другим бывшим заключенным — молодым человеком по имени Стив Бёрнсайд. Главным противником во всем этом для них становится командующий — Альфред Эшфорд, полноправный владелец корпорации Umbrella. Этот не вполне нормальный человек доставит Клэр массу неприятностей. Другой злодей, известный по предыдущим частям Resident Evil — Альберт Вескер, виновный в распространении T-вируса на острове, задался целью заполучить образец уникального вируса T-Вероника, который создала сестра-близнец Альфреда Эшфорда — Алексия.
Клэр и Стив находят самолёт и, преодолев массу трудностей, улетают. Однако Альфред дистанционно активирует автопилот, и самолёт берёт курс к берегам Антарктики, на другую базу корпорации. Туда же направляется и сам Альфред. На новой базе в криокапсуле содержится его сестра-близнец — Алексия, в тело которой 15 лет назад был введён вирус Т-Вероника. Альфред решает, что настало время для её высвобождения.
Битва на полузамерзшей полярной станции тяжело ранит Альфреда, и герои ускользают на вездеходе. А Альфред пробуждает сестру — это становится последним, что он видел в своей жизни. Алексия немедленно демонстрирует свои мощь и превосходство, вездеход настигают гигантские щупальца и это не позволяет героям бежать.
На время события вновь переносятся на остров Рокфорт. Получив от Клэр просьбу о помощи через Леона, Крис прибывает на остров. От охранника Раваля он узнаёт, что его сестра давно покинула остров. Крис встречается с Вескером, который давно хотел покончить с Крисом. Вескер имеет ряд суперспособностей - сверхчеловеческая скорость (он может двигаться так быстро, что человеческому взгляду видно лишь мелькание его тела), сверхловкость (он без труда уворачивается от пуль), которые ему придаёт наличие в его теле вируса, однако тут смеясь появляется могущественная Алексия и Вескер, будучи в разы слабее, чем Алексия, предпочитает бежать.
Последним на антарктическую базу прибывает Крис, и там он наконец находит Клэр, которая ищет пропавшего Стива. Когда она его находит, то оказывается, что над ним был проведен печальный эксперимент — Алексия ввела ему Т-Веронику. Стив превращается в страшного монстра и пытается убить Клэр. В это время к Клэр опять подбираются щупальца Алексии, но тут Стив защищая Клэр, погибает, сражённый Алексией.
Другая драма происходит в это же время в другом месте, где Крис и Вескер встречаются с Алексией. Вескер предпочитает бежать, оставляя Криса сражаться против Алексии. Одержав временную победу, Крис активирует систему самоуничтожения, чтобы открылись все двери и Клэр освободилась из тюремной камеры, в которой содержался Стив. Тут он окончательно уничтожает Алексию.
Крис бежит к аварийному лифту и видит промелькнувшую тень Вескера, который завладел образцом Т-Вероники. Клэр ждет своего брата в самолёте, пока он сражается с Вескером. Вескер одолевает Криса, но тут их разделяет взрыв, и Вескер удаляется, отложив выяснение отношений с Крисом на другой раз. Крис и Клэр покидают базу перед взрывом. Крис даёт клятву уничтожить корпорацию «Umbrella» раз и навсегда.


 Arrow Обсуждаем | Делимся впечатлениями Arrow 
https://msto.me/xan_links


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Материал предоставил.


Xan_Kriegor

 
Xan_Kriegor

Администратор
Администратор
HATCHET-161, Спасибо от души старик! 8) 
https://msto.me/xan_links


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
5 скриншотов, которые показывают после прохождения режима Battle. Пройдя каждым персонажем, Вы увидите эти бэкграунды в момент подсчета результатов и ранга...

Скриншоты сделаны с PS3 версии и могут немного отличаться от предыдущих SD версий на консолях прошлого поколения...


Скриншоты:


Механическая_Кошка

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
BIOSYNTEZ пишет:Клер - классический, игровой костюм.
Ничего такой скриншот Surprised Embarassed
BIOSYNTEZ пишет:Стив
Стив милаха
http://www.residentevilzone.ru/index/8


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Дикая_кошка, спс


Billy Coen

 
Billy Coen

Продвинутый
Продвинутый
Одна из лучших частей серии.
http://www.residentevilarena.com


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Billy Coen, особенно понравилась HD версия для консолей, с добавлением крутых теней, особенно при зажженной зажигалке, такой хоррор, все таки тени играют огромную роль в хорроре...


Billy Coen

 
Billy Coen

Продвинутый
Продвинутый
Мдя.... Нужно пошарить по интернет магазинам... Может  найду...
http://www.residentevilarena.com


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Billy Coen, у тебя иксбокс? если есть иксбокс, то ты без проблем его на диске найдешь, а вот для плойки дисковое издание ограничилось только Японией, все остальное вышло в цифре, в PSN...


Billy Coen

 
Billy Coen

Продвинутый
Продвинутый
Эх..... Не судьба.
http://www.residentevilarena.com


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Billy Coen, ну если нет консоли 7-го поколения, то про HD версию можно забыть... на PC она не вышла...
я не жалею, что приобрел PS3, хоть и припозднился немного, но не жалею, в Resident Evil Chronicles HD и Resident Evil Revival Selection я поиграл с удовольствием, RE4 HD я затащил на 100%, осталось в CODE VERONICA открыть базуку (пройти игру меньше чем за 5 часов, ни разу не сохранившись и не умерев, не используя спрей антисептик (траву необходимо использовать в любом случае), при этом чаще пользоваться ножом, выполнить условия при которых чернокожий начальник безопасности получит таблетки(это нужно успеть сделать до активации самоуничтожения базы)... очень сложный трофей я уже два раза спидранил, но погиб на тиране, перед отправкой в Антарктику, а второй раз тупо попал в замес и забыл своевременно принять траву!


Billy Coen

 
Billy Coen

Продвинутый
Продвинутый
Консоль то есть..... А вот Японии за окном то нет.....  Цифровым не доверяю.
http://www.residentevilarena.com


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Billy Coen, на иксбокс по моему выходила на дисках в европе, не знаю точно...


Billy Coen

 
Billy Coen

Продвинутый
Продвинутый
Так у меня PS-3.
http://www.residentevilarena.com


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Billy Coen, а что мы не играем тогда? добавь меня в друзья, по гамаем в коопе Smile

на пс3 я покупал цифровую версию со скидкой, на хэллоуин была акция, я купил пак RE4 и Code Veronica HD... так что нужно выпаливать на новогодние праздники акции в ПСНе...


Ozwell E. Spencer

 
Ozwell E. Spencer

Пользователь
Пользователь
Хорошая, игра, хорошая графика, заполняет некоторые пробелы во вселенной RE.
Любовная история Клэр-Стив на высоте...
в общем достойная игра!


apotheker-scheller

 
apotheker-scheller

Пользователь
Пользователь
есть одна тема с травой можно бесконечною траву сделать толи это секрет толи глюк вчера этот трюк получился Smile


BIOSYNTEZ

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
apotheker-scheller, это глитч, подробнее можно на стратеге о нем разузнать, это для тех, кто собирается проходить без использования спреев, на ноже и без сохранок.


01

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
Эх... перепрошла бы сейчас. Был бы эмуль нормальный и образ.


01

 
avatar

Продвинутый
Продвинутый
... а еще лучше ремастер на ПК Rolling Eyes


Leon Kennedy

 
Leon Kennedy

Пользователь
Пользователь
Отличная игруха, сделанная полностью в классическом стиле, но с 3Dшными задниками. Интересный сюжет, отточеный классический геймплей, превосходные локации, хорошие головоломки, 2 играбельных персонажа и отличный саундтрек. Единственный минус: игра не особо страшная. Вообщем отличная классическая часть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Яндекс.Метрика  Top.Mail.Ru
  

Copyright Resident Evil Arena © 2013-2024 Россия. Все права защищены. Полное или частичное копирование дизайна строго запрещено Администрацией! Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. Хостинг от forum2X2

МиниЧат